会议简介

第三届长城骨科论坛

第三届京沪骨科峰会

第四届北大骨科高峰论坛

 暨第十六届北京骨科年会(BOA)

 

时间:2019年7月26-28日

地点:北京国际会议中心(北京市朝阳区北辰东路8号)

 

 

健康中国,是我们走向全面小康社会的重要路标。北京是中国的政治文化中心,这里聚集了我国一流的大学、一流的研究所、一流的医院,因此,北京的医生们在健康中国中承担着重要的使命,“创新”已经成为中国未来发展的核心理念。随着社会发展,交通损伤、工地创伤成为创伤的主要来源。老龄化社会使骨科医生在人类健康和家庭生活及社会中的作用愈来愈大。中国占有世界1/5的人口,改革开放以来我们走出国门,学习了先进的诊断治疗技术,使我们的临床治疗水平接近发达国家。但摆在众多中国骨科精英面前的、也是值得我们骨科界思考的、是用我们的骨科技术造福养育我们的人民,用我们的创新影响并推动中国乃至国际骨科事业的发展,用我们的技术发明去占领国际医疗的阵地。

北京医学会骨科学分会历经了几代人艰苦卓绝的奋斗,终于成为了中国骨科界广为认可的精英团队,我们要感谢我们的前辈,我们的老师和全体骨科同仁,我们也要不断自勉,勇于担当,用学术成就学会、用团结营造进取、用合作促进发展、用创新展望未来!

预祝“第三届长城骨科论坛,第三届京沪骨科峰会,第四届北大骨科高峰论坛暨第十六届北京骨科年会(BOA)”圆满成功!

 

中华医学会北京分会(北京医学会)

北京医学会骨科学分会

2019年5月

 

 

 

 

注册信息

注册费:(请提前准备好开票信息)

早期优惠注册

(2019 年7 月3日前网上注册并缴费)

600 元/ 人

早期优惠注册

(2019年7 月3 日北京医学会现场注册)

600 元/ 人

网上注册及现场注册

(2019年7 月4日起网上注册并缴费)

800 元/ 人

现场注册时间仅限:2019 年7 月3 日(周三)09:00-11:30、12:30-14:30

现场注册地点:北京医学会210房间( 二层)

北京医学会地址:北京市东城区东单三条甲7号

现场注册时需提交电子版名单,内容包括参会人姓名、性别、单位、科室、职称、职务、学历、手机号码等。

※ 自2019年7月4 日起注册的参会代表,将不能享受早期注册的优惠价格。

※ 学生参会注册费为以上注册费标准的半价,需提供有效的学生证/研究生证;

※ 以上注册费均包含7 月27日午餐及会议资料,不含住宿费,由学会出具发票。

※ 需要汇款的,领取会议注册凭据时请交纳同等额度的押金。现场不能刷卡,请准备现金或支票。

 

※ 以下为银行汇款账户:

开户名称:中华医学会北京分会

开户银行:北京银行长城支行

银行账号:0109 0365 0001 2011 2005 132

※ 转账请备注“2019BOA 字样及注册人姓名”,凭汇款底单领取会议资料和餐券。

※ 会议官方网站/微官网不支持网上缴费。

学分授予

本次会议授予北京市级继续医学教育I类学分4分。北京地区代表参会时请带好学分卡。

会议地点

会议地点:北京国际会议中心

住宿地点:北京五洲大酒店

地址:北京市朝阳区北辰东路8号(北四环安慧桥西北角)

 

会议日程

2019 年7 月26 日(周五) 10:00-13:00 签到

2019 年7 月26 日(周五) 13:00-13:30 北京医学会第十六届骨科学分会全委会

2019 年7 月26 日(周五) 13:30-18:00 各专业组教程

2019 年7 月27 日(周六) 08:30-12:00 开幕式及京沪论坛

2019 年7 月27 日(周六) 13:30-18:00 北京医学会骨科学组分会 (12 个分会场)论坛

2019年7月28日(周日)  08:30-12:00    青年委员学组活动

会议商城

注册参会

北京骨科年会

暂时还没有对该项目的相关介绍

CNY 600.00

注册报名

组委

名誉主席:

卢世璧 邱贵兴 戴克戎 张英泽 党耕町 荣国威 侯树勋

吕厚山 田 伟 王 岩

主 席:

姜保国

副主席:

王以朋 刘忠军 刘晓光 孙天胜 李淳德 翁习生 郭 卫 海 涌

蒋协远 薛庆云

执行主席:

唐佩福

秘 书 长:

张殿英

大会秘书:

米 洋 韩 娜 张培训 张晓萌

学术委员会:

主 席:

陈仲强

副主席:

孙天胜 王以朋 翁习生 刘忠军 刘晓光

委 员:(按姓氏笔画排序)

马华松 马远征 王炳强 曲铁兵 伍 骥 刘宝戈 刘海鹰 刘蜀彬

阮狄克 李中实 李 利 吴新宝 沈建雄 张建中 张 洪 郑成功(台湾)

洪 毅 敖英芳 彭宝淦 鲁世保 温建民

组织委员会:

主 席:

唐佩福

副主席:

李淳德 海 涌 郭 卫 薛庆云 蒋协远

委 员:(按姓氏笔画排序)

丁立祥 马东印 王安庆 王 征 王宝军 王 剑 云 才 牛晓辉

文良元 方志伟 史立强 史宗新 朱 伟 任龙喜 刘书茂 刘玉杰

刘立民 刘 岩 刘 波 刘耀升 关长勇 孙 宇 孙常太 杜俊杰

李大村 李东亮 李危石 李 军 李 放 杨万石 杨占辉 杨华清

吴国平 吴继功 吴瑞森 何 勍 宋爱国 张亚奎 张光武 张 弛

张建政 张树明 张星火 张保中 张 洪 张殿英 陈兆军 陈继营

林剑浩 周一新 周 方 周君琳 庞晓东 郑成功(台湾) 赵 文

赵京元 荣绍远 胡三保 姚 琦 郭万首 郭 艾 曹永平 银存举

章亚东 藏 磊

用户留言

发表留言

联系我们

  • 米洋(北京医学会)
  • cfeccm@163.com
  • 010-65226742

主办单位

  • 中华医学会北京分会(北京医学会)
    北京医学会骨科学分会

支持单位

  • 上海医学会骨科学分会

承办单位

  • 北京爱德迈德广告有限公司